Statistik
 
VereinImpressumKontaktLinksweitere Seiten

letztes update:
 

Home 
Aktuell 
Termine 
Orchester 
Jugendgruppe 
Alphorngruppe 
Statistik 
Portrait 
Geschichte 
Sponsoren 
Pressespiegel 
Blaeserkonzerte 
Konzerte anno ... 
Vereinszeitung 
Galerie 
On Tour 
MStM live 
Schmunzelseite 
Glückwunsch 
Maibaum 
Mitgliedschaft 
Intern 

 

Hitliste   -   Gesamtstatistik

Hitliste Probenbesuch und Aufführungen

2017

mit Jugendgruppe Stand: 11.08.2017
Einsätze: 76
Stark Markus 67
Fiedler Wolfgang 61
Glißmann Peter 58
Stark Gitti 58
Kilian Gerda 55
Hummel Herbert 54
Zimmermann Susanne 54
Schieß Maximilian 53
Röhrich Sylvia 51
Stark Walter 51

 

 

 

 

ohne Jugendgruppe Stand: 11.08.2017
Einsätze: 64
1 Glißmann Peter 58
2 Stark Gitti 58
3 Kilian Gerda 55
4 Stark Markus 55
5 Hummel Herbert 54
6 Zimmermann Susanne 54
7 Schieß Maximilian 53
8 Stark Walter 51
9 Fiedler Wolfgang 49
10 Gerlach Daniel 47
11 Kilian Ulrich 47

 

 


Gesamtstatistik

Summe Anwesenheit seit Januar 1996

Anwesenheit Musiker gesamt

Nr     Summe   Name                     Instrument

  Stand 11.08.2017  
1 2674 Fiedler Wolfgang Klarinette
2 2298 Kilian Gerda Tenorhorn
3 2088 Kilian Ulrich Horn
4 2046 Zimmermann Petra Flöte
5 1897 Glißmann Peter Trompete
6 1855 Feneberg Sabrina Flöte
7 1749 Stark Gitti Flöte
8 1730 Jehle Günter Posaune
9 1723 Stark Walter Baryton
10 1701 Daiber Sabine Klarinette
11 1699 Rigal Elke Trompete
12 1653 Sattelmair Peter Schlagzeug
13 1620 Köhler Matthias Trompete
14 1586 Weixler Sylvia Klarinette
15 1579 Rist Julia Klarinette
16 1577 Rietzler Franz Klarinette in Es
17 1560 Zimmermann Susanne Baryton
18 1550 Reichl Alexander Flügelhorn
19 1533 Kimmerle Hermann Flügelhorn
20 1487 Häberlin Claus Klarinette
21 1425 Winkler Wolfgang Baß
22 1406 Merz Günter Klarinette
23 1213 Seif Christine Klarinette
24 1193 Simon Dominik Schlagzeug
25 1143 Gleich Hans-Jürgen Baryton
26 1118 Tobusch Florian Baß
27 1112 Thomae Stephan Horn
28 1059 Widholm Katja Trompete
29 953 Fiedler Isabella Flöte
30 917 Altstetter Xaver Posaune
31 869 Altstetter Sophie Trompete
32 866 Engl Michael Flügelhorn
33 850 Thomae Helge Flöte
34 843 Hummel Herbert Tenorhorn
35 804 Weber Walter Flügelhorn
36 779 Lederer Matthias Schlagzeug
37 740 Schieß Maximilian Tenorhorn
38 693 Koch Julia Horn
39 677 Rietzler Daniel Flügelhorn
40 657 Limm Tamara Klarinette
41 651 Fiedler Gisela Klarinette
42 641 Müller Philipp Posaune
43 616 Altstetter Dieter Tenorhorn
44 611 Widholm Nadine Schlagzeug
45 595 Engl Tatjana Trompete
46 547 Bonenberger Lukas Flügelhorn
47 541 Gleich Walter Baß
48 536 Wendling Carina Klarinette
49 531 Daiber Klaus Tenorhorn
50 530 Buchka Thomas Posaune
51 516 Zimmermann Holger Fahne
52 510 Maucher Axel Dirigent
53 508 Müller Manuel Schlagzeug
54 506 Patzelt Ernst Klarinette
55 491 Natterer Josef Posaune
56 465 Fumy Nicole Klarinette
57 464 Nehring Chris Tenorhorn
58 463 Lederer Carolin Klarinette
59 435 Straub Christian Klarinette
60 420 Güzel Ercan Schlagzeug
61 418 Lederer Eva Tenorhorn
62 416 Bisle Martin Flügelhorn
63 412 Deutschenbauer Claudia Horn
64 409 Eberle Otto Maximilian Posaune
65 385 Knoll Katharina Klarinette
66 380 Sattelmair Petra Schlagzeug
67 370 Lingg Andreas Baß
68 350 Thürwächter Daniel Horn
69 348 Straub Florian Flügelhorn
70 332 Müller Mirjam Flöte
71 330 Slavicek Verena Klarinette
72 328 Mösle Sylvia Posaune
73 326 Wendling Sarah Klarinette
74 326 Wiest Nicola Klarinette
75 325 Simon Lydia Horn
76 312 Wehrmeister Sebastian Flügelhorn
77 311 Fumy Rene´ Posaune
78 304 Müller Marco Flügelhorn
79 304 Henkel Leonie Klarinette
80 288 Röhrich Sylvia Saxophon Tenor
81 284 Stark Markus Schlagzeug
82 283 Müller Marius Klarinette
83 278 Kosak Cara Maria Klarinette
84 276 Brutscher Helmut Dirigent
85 261 Engl Nathalie Klarinette
86 257 Weisenberger Rebecca Saxophon Alt
87 256 Gessler Angelique Schlagzeug
88 250 Rupp Katharina Klarinette
89 247 Hirning Johannes Klarinette
90 234 Haber Markus Trompete
91 227 Strauß Dennis Klarinette
92 224 Preiß Stefan Klarinette
93 218 Stiefenhofer Sylvia Flügelhorn
94 210 Lingg Lena Klarinette
95 206 Hansch Katrin Klarinette
96 200 Kohler Patricia Klarinette
97 200 Fischer Annegret Klarinette
98 191 Schieferle Frank Trompete
99 189 Hansch Pascal Posaune
100 184 Fink Maximilian Tenorhorn
101 181 Hefele Franz Posaune
102 172 Köhler Michael Trompete
103 170 Lingg Sonja Klarinette
104 169 Faierson Kai Posaune
105 168 Tobusch Janna Flöte
106 167 Gerlach Daniel Posaune
107 165 Habdank Juliane Klarinette
108 164 Nebelung Isabelle Schlagzeug
109 163 Rauch Hubert Posaune
110 162 Eberle Andreas Tenorhorn
111 162 Werner Paula Klarinette
112 153 Diepolder Ralf Klarinette
113 149 Horn Stefanie Klarinette
114 149 Wildegger Bernadette Schlagzeug
115 147 Hummler Nina Klarinette
116 136 Schmitt Jonas Klarinette
117 134 Nehrdich Janine Flügelhorn
118 131 Ickert Sabine Saxophon Alt
119 131 Rettner Sandra Flöte
120 129 Werner Lotte Saxophon Alt
121 125 Lehnert Vanessa Klarinette
122 122 Simon Thomas Trompete
123 121 Tóth Annamária Flöte
124 108 Möller Johannes Dirigent
125 107 Sutter Florian Posaune
126 106 Hirdina Jacqueline Flöte
127 103 Fiedler Matthias Klarinette
128 102 Mösle Daniel Klarinette
129 95 Fiedler Michael Flügelhorn
130 95 Hildermann Waldemar Saxophon
131 95 Steininger Kevin Klarinette
132 94 Müller Lothar Baryton
133 91 Hefele Andreas Posaune
134 90 Schmidt Alexander Klarinette
135 89 Galneder Jasmin Klarinette
136 83 Vogler Jürgen Klarinette
137 83 Schenk Selina Flöte
138 83 Schober Sarah Klarinette
139 82 Achterholt Melanie Flügelhorn
140 82 Steck Alexander Flügelhorn
141 80 Stiefenhofer Carmen Klarinette
142 76 Mayer Joana Flöte
143 75 Daiber Daniel Trompete
144 74 Danner Sabrina Klarinette
145 73 Werlberger Tobias Saxophon Tenor
146 71 Krusch Jennifer Klarinette
147 70 Rota Georg Flügelhorn
148 70 Sattelmair Lea Flöte
149 68 Müller Nancy Saxophon Tenor
150 67 Werlberger Jasmin Flöte
151 66 Sattelmair Lisa Schlagzeug
152 64 Simon Johannes Trompete
153 64 Wildegger Barbara Klarinette
154 62 Rota Frank Flügelhorn
155 60 Rietzler Martina Klarinette
156 60 Seeger Stefanie Schlagzeug
157 58 Haas Anja Flöte
158 58 Schuldes Ramona Klarinette
159 57 Sybel Melanie Flöte
160 53 Herb Fridolin Schlagzeug
161 52 Schürger Gabi Trompete
162 52 Kast Tanja Flöte
163 51 Koch Sebastian Klarinette
164 48 Schenk Natalie Klarinette
165 46 Hundbiß Verena Flöte
166 46 Glauch Jennifer Flöte
167 44 Nagel Andrea Klarinette
168 44 Günther Oliver Baß
169 43 Süßmann Benjamin Klarinette
170 41 Bruns Christian Trompete
171 40 Güzel Sinan Klarinette
172 39 Maucher Sandra Flöte
173 37 Altstetter Ute Trompete
174 36 Mayer Kathrina Flöte
175 36 Kirsten Caroline Flöte
176 35 Schubert Markus Dirigent
177 34 Preiß Andrea Flöte
178 33 Gläser Samia Klarinette
179 28 Stanek David Saxophon Tenor
180 27 Albrecht Jacqueline Klarinette
181 25 Gawaz Julius Saxophon Alt
182 21 Sinner Isabelle Horn
183 21 Eberle Otto sen. Baß
184 20 Fink Simon Trompete
185 17 Müller Anna-Lena Klarinette
186 10 Lingg Pia Horn
187 2 Schütz Pirmin Schlagzeug

 

 

Nr.       Name                     Instrument       Summe                    seit

  11.08.2017     8:28   
1 Fiedler Wolfgang Klarinette 6273 Schätzung 1963
2 Kilian Ulrich Horn 4896 Schätzung 1963
3 Weber Walter Flügelhorn 4545 Schätzung 1959
4 Rietzler Franz Klarinette in Es 3723 Schätzung 1963
5 Glißmann Peter Trompete 3567 Schätzung 1973
6 Sattelmair Peter Schlagzeug 3320 Schätzung 1976
7 Fiedler Gisela Klarinette 3024 Schätzung 1963
8 Zimmermann Petra Flöte 2914 Schätzung 1983
9 Patzelt Ernst Klarinette 2880 Schätzung 1963
10 Stark Walter Baryton 2844 Schätzung 1978
11 Daiber Sabine Klarinette 2574 Schätzung 1981
12 Zimmermann Susanne Baryton 2664 Schätzung 1977
13 Kilian Gerda Tenorhorn 2650 Schätzung 1989
14 Häberlin Claus Klarinette 2622 Schätzung 1976
15 Thomae Stephan Horn 2607 Schätzung 1977
16 Rigal Elke Trompete 2808 Schätzung 1978
17 Stark Gitti Flöte 2511 Schätzung 1983
18 Reichl Alexander Flügelhorn 2201 Schätzung 1983
19 Hummel Herbert Tenorhorn 1989 Schätzung 1963
20 Feneberg Sabrina Flöte 1955 Schätzung 1991
21 Jehle Günter Posaune 1920 Schätzung 1990
22 Merz Günter Klarinette 1820 Schätzung 1986
23 Köhler Matthias Trompete 1620 ist 1998
24 Weixler Sylvia Klarinette 1586 ist 1993
25 Rist Julia Klarinette 1579 ist 1994
26 Kimmerle Hermann Flügelhorn 1533 ist 1996
27 Winkler Wolfgang Baß 1425 ist 1995
28 Gleich Walter Baß 1404 Schätzung 1974
29 Vogler Jürgen Klarinette 1218 Schätzung 1969
30 Seif Christine Klarinette 1213 ist 1996
31 Simon Dominik Schlagzeug 1193 ist 1993
32 Gleich Hans-Jürgen Baryton 1143 ist 1974
33 Tobusch Florian Baß 1118 ist 2002
34 Buchka Thomas Posaune 1113 Schätzung 1985
35 Widholm Katja Trompete 1059 ist 2001
36 Fiedler Isabella Flöte 1012 Schätzung 1991
37 Lingg Andreas Baß 1012 Schätzung 1982
38 Altstetter Xaver Posaune 917 ist 2001
39 Altstetter Sophie Trompete 869 ist 2004
40 Rietzler Daniel Flügelhorn 864 Schätzung 1992
41 Engl Michael Flügelhorn 866 ist 2004
42 Daiber Klaus Tenorhorn 858 Schätzung 1991
43 Thomae Helge Flöte 850 ist 1991
44 Haber Markus Trompete 780 Schätzung 1982
45 Lederer Matthias Schlagzeug 779 ist 1992
46 Stiefenhofer Sylvia Flügelhorn 748 Schätzung 1984
47 Achterholt Melanie Flügelhorn 108 Schätzung 1995
48 Sinner Isabelle Horn 21 ist 2012
49 Schieß Maximilian Tenorhorn 740 ist 2005
50 Zimmermann Holger Fahne 720 Schätzung 1984
51 Koch Julia Horn 693 ist 1993
52 Eberle Otto Maximilian Posaune 667 Schätzung 1987
53 Limm Tamara Klarinette 657 ist 1995
54 Müller Philipp Posaune 641 ist 2008
55 Altstetter Dieter Tenorhorn 616 ist 1973
56 Widholm Nadine Schlagzeug 611 ist 1998
57 Engl Tatjana Trompete 595 ist 2007
58 Bonenberger Lukas Flügelhorn 547 ist 2005
59 Wendling Carina Klarinette 536 ist 1995
60 Lederer Eva Tenorhorn 513 Schätzung 1987
61 Maucher Axel Dirigent 510 ist 2004
62 Müller Manuel Schlagzeug 508 ist 2007
63 Sattelmair Petra Schlagzeug 504 Schätzung 1986
64 Deutschenbauer Claudia Horn 493 Schätzung 1993
65 Natterer Josef Posaune 491 ist 2010
66 Mösle Sylvia Posaune 470 Schätzung 1993
67 Fischer Annegret Klarinette 469 Schätzung 1992
68 Fumy Nicole Klarinette 465 ist 2001
69 Nehring Chris Tenorhorn 464 ist 2001
70 Lederer Carolin Klarinette 463 ist 1995
71 Straub Christian Klarinette 435 ist 1995
72 Müller Lothar Baryton 423 Schätzung 1989
73 Güzel Ercan Schlagzeug 420 ist 2009
74 Bisle Martin Flügelhorn 416 ist 1990
75 Kohler Patricia Klarinette 400 Schätzung 1992
76 Knoll Katharina Klarinette 385 ist 1999
77 Stiefenhofer Carmen Klarinette 351 Schätzung 1986
78 Thürwächter Daniel Horn 350 ist 2013
79 Schieferle Frank Trompete 342 Schätzung 1992
80 Straub Florian Flügelhorn 348 ist 1994
81 Müller Mirjam Flöte 332 ist 2010
82 Slavicek Verena Klarinette 330 ist 2001
83 Wendling Sarah Klarinette 326 ist 1999
84 Wiest Nicola Klarinette 326 ist 2002
85 Simon Lydia Horn 325 ist 1998
86 Wehrmeister Sebastian Flügelhorn 312 ist 1997
87 Fumy Rene´ Posaune 311 ist 2000
88 Müller Marco Flügelhorn 304 ist 1997
89 Henkel Leonie Klarinette 304 ist 2001
90 Diepolder Ralf Klarinette 297 Schätzung 1983
91 Fiedler Matthias Klarinette 286 Schätzung 1989
92 Röhrich Sylvia Saxophon Tenor 288 ist 2011
93 Stark Markus Schlagzeug 284 ist 2010
94 Rota Frank Flügelhorn 279 Schätzung 1989
95 Müller Marius Klarinette 283 ist 1998
96 Kosak Cara Maria Klarinette 278 ist 2006
97 Brutscher Helmut Dirigent 276 ist 2013
98 Engl Nathalie Klarinette 261 ist 2006
99 Hummler Nina Klarinette 259 Schätzung 1993
100 Weisenberger Rebecca Saxophon Alt 257 ist 2012
101 Gessler Angelique Schlagzeug 256 ist 2000
102 Rupp Katharina Klarinette 250 ist 1999
103 Hirning Johannes Klarinette 247 ist 2001
104 Rota Georg Flügelhorn 245 Schätzung 1991
105 Strauß Dennis Klarinette 227 ist 2001
106 Preiß Stefan Klarinette 224 ist 1992
107 Simon Thomas Trompete 220 Schätzung 1991
108 Lingg Lena Klarinette 210 ist 2004
109 Schürger Gabi Trompete 208 Schätzung 1993
110 Hansch Katrin Klarinette 206 ist 2006
111 Ickert Sabine Saxophon Alt 131 ist 2011
112 Hansch Pascal Posaune 189 ist 2009
113 Fink Maximilian Tenorhorn 184 ist 2010
114 Hefele Franz Posaune 181 ist 1960
115 Köhler Michael Trompete 172 ist 1992
116 Lingg Sonja Klarinette 170 ist 2005
117 Schubert Markus Dirigent 35 ist 1986
118 Faierson Kai Posaune 169 ist 1976
119 Tobusch Janna Flöte 168 ist 2012
120 Gerlach Daniel Posaune 167 ist 2015
121 Habdank Juliane Klarinette 165 ist 2004
122 Nebelung Isabelle Schlagzeug 164 ist 2004
123 Rauch Hubert Posaune 163 ist 2011
124 Eberle Andreas Tenorhorn 162 ist 2009
125 Werner Paula Klarinette 162 ist 2010
126 Seeger Stefanie Schlagzeug 60 ist 2005
127 Horn Stefanie Klarinette 149 ist 1995
128 Wildegger Bernadette Schlagzeug 149 ist 1998
129 Steininger Kevin Klarinette 95 ist 2001
130 Schmitt Jonas Klarinette 136 ist 2002
131 Nehrdich Janine Flügelhorn 134 ist 2011
132 Rettner Sandra Flöte 198 Schätzung 1988
133 Werner Lotte Saxophon Alt 129 ist 2013
134 Lehnert Vanessa Klarinette 125 ist 1999
135 Tóth Annamária Flöte 121 ist 2006
136 Schmidt Alexander Klarinette 117 Schätzung 1994
137 Schuldes Ramona Klarinette 58 ist 2013
138 Möller Johannes Dirigent 108 ist 2001
139 Steck Alexander Flügelhorn 738 Schätzung 1988
140 Sutter Florian Posaune 107 ist 2009
141 Hirdina Jacqueline Flöte 106 ist 2005
142 Mösle Daniel Klarinette 102 ist 2001
143 Fiedler Michael Flügelhorn 95 ist 1992
144 Hildermann Waldemar Saxophon 144 Schätzung 1994
145 Hefele Andreas Posaune 91 ist 1981
146 Galneder Jasmin Klarinette 89 ist 1996
147 Schenk Selina Flöte 83 ist 2006
148 Schober Sarah Klarinette 83 ist 2001
149 Mayer Joana Flöte 76 ist 2010
150 Daiber Daniel Trompete 75 ist 2011
151 Danner Sabrina Klarinette 74 ist 2004
152 Werlberger Tobias Saxophon Tenor 73 ist 2011
153 Krusch Jennifer Klarinette 71 ist 1999
154 Sattelmair Lea Flöte 70 ist 2013
155 Müller Nancy Saxophon Tenor 68 ist 2011
156 Werlberger Jasmin Flöte 67 ist 2013
157 Sattelmair Lisa Schlagzeug 66 ist 2013
158 Simon Johannes Trompete 64 ist 1999
159 Wildegger Barbara Klarinette 64 ist 2000
160 Rietzler Martina Klarinette 150 Schätzung 1993
161 Haas Anja Flöte 58 ist 2004
162 Sybel Melanie Flöte 114 Schätzung 1995
163 Herb Fridolin Schlagzeug 53 ist 2012
164 Kast Tanja Flöte 52 ist 2004
165 Koch Sebastian Klarinette 51 ist 1996
166 Schenk Natalie Klarinette 48 ist 2010
167 Hundbiß Verena Flöte 46 ist 2017
168 Glauch Jennifer Flöte 46 ist 2004
169 Nagel Andrea Klarinette 44 ist 1997
170 Günther Oliver Baß 44 ist 2013
171 Süßmann Benjamin Klarinette 43 ist 2008
172 Bruns Christian Trompete 41 ist 2014
173 Güzel Sinan Klarinette 40 ist 2009
174 Maucher Sandra Flöte 39 ist 1991
175 Altstetter Ute Trompete 37 ist 2001
176 Mayer Kathrina Flöte 36 ist 2016
177 Kirsten Caroline Flöte 36 ist 2007
178 Preiß Andrea Flöte 170 Schätzung 1992
179 Gläser Samia Klarinette 33 ist 2013
180 Stanek David Saxophon Tenor 28 ist 2015
181 Albrecht Jacqueline Klarinette 27 ist 1998
182 Gawaz Julius Saxophon Alt 25 ist 2010
183 Eberle Otto sen. Baß 735 Schätzung 1962
184 Fink Simon Trompete 20 ist 2013
185 Müller Anna-Lena Klarinette 17 ist 2017
186 Lingg Pia Horn 10 ist 2009
187 Schütz Pirmin Schlagzeug 2 ist 2017

 

Seitenanfang

Jahreskalender
Genaue Uhrzeit

 

aktuelle Termine

 

aktuelle Termine
Jugendgruppe


aktuelle Termine
Alphorngruppe

 


 

[Home][Verein][Impressum][Kontakt][Links][weitere Seiten]

Copyright (c) 2017  MStM. Alle Rechte vorbehalten.

                  
mstm-webmaster